Фестиваль «Измерения в психологии»

Проект  «Фестиваль студентов-психологов «Измерения в психологии» – стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Фестиваль будет проведен при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Приморская профессиональная ассоциация психологов и Приморское отделение Российского психологического общества в течение пяти лет поддерживают проект олимпиады, а теперь и фестиваль «Измерения в психологии», в состав которого вошла и традиционная олимпиада студентов-психологов.  Фестиваль пройдет с 18 по 21 сентябряво Владивостокском государственном университете экономики и сервиса .

Участников ждёт насыщенная образовательная, научная и конкурсная программа: олимпиада среди команд, конференции, квест, научные бои, мастер-класс «Современные измерения в психологии» профессора МГУ им. Ломоносова, А.Н. Гусева. Приезжают  команды из всей России: команды из Смоленска, Новосибирска, Хабаровска,  Комольска-на Амуре, Биробиджана, Благовещенска, Читы, а еще 5 приморских команд психологов

Какие проблемы решает этот фестиваль?

Фестиваль станет площадкой для профессиональной самореализации молодежи. Подобный проект особенно необходим студенческому сообществу психологов на Дальнем Востоке – удаленность от центров науки и практики делает профессиональные и надпрофессиональные навыки труднодоступными, в том числе, из-за высокой стоимости.

Стоит добавить, что психологическому образованию в крае – скоро 30 лет. Во ВГУЭС впервые кафедра психологии открылась в 1997 году. Выпускники умеют находить работу: это психологи в силовых и коммерческих структурах, кадровых агентствах, образовании, ведут частную практику, они- активные блогеры.