Еще одна группа психологов освоила навыки ведения адаптационного тренинга для первокурсников в рамках гранта «Опьяненные свободой»

В прошедшую субботу прошел очередной методический тренинг для студентов-фасилитаторов на базе ВГУЭС под руководством Черемискиной Ирины Игоревны. Как отметили сами участники, работа прошла «на одном дыхании». Основное отличие этой группы от студентов, которым адресован тренинг в том, что они не испытывают трудностей в адаптации и успешно справляются с мероприятиями промежуточной аттестации. Однако, многие вспоминали сложные ситуации, связанные с разными аспектами учебной деятельности, также студентам знакомы тревожные
предэкзаменационные переживания. То есть данное мероприятие полезно им как в личном плане, так и в профессиональном – получение важных профессиональных компетенций в сфере групповой работы. Продолжение методического тренинга планируется провести через полторы недели, в это время студенты будут выполнять домашние задания по тайм- менеджменту и саморегуляции, для самостоятельного развития и закрепления навыков, а уже в феврале они станут самостоятельными тренерами.