«Опьяненные свободой» на марше!

В феврале программа «Опьяненные свободой» активно реализовывалась во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Программа «Опьяненные свободой» РОО «ППАП» во ВГУЭС- это  адаптированность студентов к обучению в вузе и снижение экзаменационной тревожности. Результаты программы: удовлетворительное психологическое и физическое состояние студента в учебных и внеучебных ситуациях ; принятие  социальных ожиданий и предъявляемых  требований,  соответствие его поведения этим ожиданиям и требованиям; способность придавать происходящему в вузе желательное для себя направление и пользоваться имеющимися условиями для успешного осуществления своих учебных и личностных стремлений и целей.

С 18 января по 6 марта студенты четвертого курса и Магистранты направления подготовки 37.04.01 Психология,
активно реализуют тренинги и семинары в рамках программы «Опьяненные свободой» с первокурсниками разных направлений подготовки
Программа тренингов подготовлена для реализации в течение двух дней 32 часов, включая домашнее задание с дневником самонаблюдения ( программа и сборник домашних заданий размещены в данном посте ссылкой в конце).
В ходе тренинга у студентов снижается экзаменационная тревожность, формируется адаптация к учебной деятельности в вузе, навыки тайм- менеджмента,  развивается самопринятие.

   

В филиале ВГУЭС г. Артема также прошел тренинг с первокурсниками, которые теперь более адаптированы к учебной деятельности и учебной группе- они проходили тренинг одной полной группой, что дает значимый психологический эффект.

В МГУ им. Г.И. Невельского реализовывали тренинги магистры второго года обучения О.В. Шарипова и В.Н. Клева. Они провели тренинги с двумя группами студентов направления подготовки «Юриспруденция»

В течение февраля к реализации программы приступили студенты  Владивостокского филиала Российской государственной таможенной академии. 6 марта 2020 г. первокурсники экономического факультета Владивостокского филиала Российской таможенной академии приняли участие в тренинге, который проводили студенты специальности «клиническая психология» Тихоокеанского государственного медицинского университета Влада Коренчук и Павел Носков.

   Ссылку на мероприятие Таможенной Академии можете увидеть здесь: http://vfrta.customs.ru/vfrta/index.php?option=com_content&view=article&id=2652:2020-03-13-05-51-14&catid=2:news

Методический семинар-тренинг под руководством Н. В. Виничук для студентов фасилитаторов из ВГУЭС и ДВФУ прошел в ДВФУ:

Студентка 4 курса направления «Психология» ВГУЭС, Татьяна Войтышина провела тренинг в артемовском филиале ВГУЭС:

Программу тренинга и домашние задания вы можете скачать по ссылкам:

Домашние задания прогр.Опьяненные свободой (1)

Тренинг-Опьяненные свободой